С одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля 72 км / час, а скорость автобуса в 1,2 раза менше. Какое растояние будет между ними через 3 часа 45 мин после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:54
    0
    72 : 1,2 = 60 км/ч - скорость автобуса.

    72 + 60 = 132 км/ч - скорость удаления.

    3 ч 45 мин = 3 3/4 ч = 3,75 ч

    132 * 3,75 = 495 км - будет между ними через 3 ч 45 мин.