Разделительной число 90 в отношении: 4:5; 3:6; 2:3:4

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:27
    0
    1. 4+5=9

    2. 90:9=10

    3. 10*4=40

    4. 10*5=50

    1. 3+6=9

    2. 90:9=10

    3. 10*3=30

    4. 10*6=60

    1. 2+3+4=9

    2. 90:9=10

    3. 10*2=20

    4. 10*3=30

    5. 10*4=40
  2. 28 апреля, 03:27
    0
    Пусть x - одна часть, тогда 4 части равны 4 х, 5 частей - 5 х и т. д.

    составим уравнение:

    4 х + 5 х = 90

    9 х=90

    х=10 - одна часть, 4 х=4*10=40, 5 х=5*10=50, отношение 4:5=40 и 50

    3 х + 6 х=90

    х=10

    3 : 6 = 30 и 60

    2 х+3 х+4 х=90

    9 х=90

    х=10

    2:3:4 = 20, 30 и 40