В овощной магазин привезли 12600 кг. картофеля. В первый день было продано 25% всего картофеля, во второй день 30% остатка. Сколько кг картофеля осталось после двух дней продажи?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:39
    0
    12600:100=126 (так мы узнали 1%)

    126*25=3150 (в первый день продали)

    12600-3150=9450 (остаток)

    9450:100=94,5

    94,5*30=2835

    9450-2835=6615 (осталось после 2-ух дней)