1. В магазин в первый день привезли 3 т 75 кг картофеля, во второй день 2 ц 60 кг, а в третий день 2 т 6 ц 65 кг картофеля. Сколько всего картофеля привезли в магазин?

Сколько картофеля было продано, если было продано 40% привезённого картофеля?

2. Длина куска ткани 75 м. Продали пятую часть. Сколько метров продали?

3. Мальчик прошёл 50 м, что составляет шестую часть всего расстояния, которое ему нужно пройти. Какой путь он должен пройти?

4. Площадь огорода 400 м². Овощи занимают 1/5 участка, клубника 1/8 участка, а остальное занято картофелем. Сколько м² занято картофелем?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:15
    0
    4. Овощи занимают: 400*1/5=80 м

    Клубника занимает: 400*1/8=50 м

    вместе они занимают: 80+50=130 м

    тогда картофель: 400-130=270 м

    3. 50 м - это 1/6 всего пути, значит весь путь будет: 50:1/6=300 м

    2.75:5=15 м продали

    1. переведем все в кг: 1 д=3000 кг+75 кг=3075 кг

    2 д=200 кг+60 кг=260 кг

    3 д=2000 кг+600 кг+65 кг=2665 кг

    всего привезли: 6000 кг

    продано: 6000*40/100=2400 кг