Длинна огорода прямоугольной формы 72 метра, а ширина в 2 раза меньше три четвёртых площади огорода занято овощами, остальная площадь-картофелем. Сколько метров в квадрате огорода занято картофелем?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:04
    0
    1) 72:2=36 м ширина огорода 2) 72*36=2592 м² площадь огорода 3) 2592*3/4=2592:4*3=1944 м² занято овощами 4) 2592-1944=648 м² занято картофелем