Длина огорода прямоугольной формы равна 12 метров а ширина в 3 раза меньше 1 4 часть огорода занято картофелем остальная часть другими овощами Какова площадь огорода занято другими овощами

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:11
    0
    12 : 3 = 4

    1/4=2

    вроде так
  2. 19 июля, 11:46
    +1
    1) 12:3=4 (м) - ширина огорода

    2) 12•4=48 (м²) - площадь огорода

    3) 48:4=12 (м²) - занято картофелем

    4) 48-12=36 (м²)

    Ответ: 36 м² занято другими овощами.

    Надеюсь что помогла:D