Цена огорода прямоугольной формы равна 12 м а ширина в 3 раза меньше 1/4 часть огорода занято картофелем остальная часть другими овощами и Какова площадь огорода занято другими овощами

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:32
    0
    1) 12 * (12 : 3) = 48 (м кв) - площадь

    2) 48 : 4 = 12 (м кв) - картофель

    3) 48 - 12 = 36 (м кв) - другие овощи

    Ответ: 36 м кв
  2. 30 апреля, 12:03
    0
    Длина - 12 м

    ширина - в 3 раза меньше длины

    12: 3 = 4 м - ширина огорода

    S=a·b

    S=12·4 = 48 м² - площадь огорода

    48·1/4 = 12 м² - площадь огорода усеянная катрофелем

    48 - 12 = 36 м² - площадь огорода занятая другими овощами

    Ответ: 36 м²