Длина огорода прямоугольной формы 12 м ширина в 3 раза меньше, одна четвёртая часть огорода занята картофелем остальная часть другими овощами, какова площадь огорода занято другими овощами

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:37
    0
    12/3=4 м ширина огорода

    4*12=48 м² площадь огорода

    48*1/4=12 м² занято картошкой

    48-12=36 м² занято овощами

    Ответ 36 м²