Длина огорода прямоугольной формы 72 м, ширина в 2 раза меньше. Овощами занято три четвёртых площади огорода, остальная площадь - картофелем. Сколько квадратных метров огорода занята картофелем?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:42
    0
    1.72 : 2=36 (м) - ширина

    2. 72 * 36=2592 (м2) - площадь

    3.2592 : 4=648 (м2) - занято картофелем.
  2. 23 июня, 02:08
    0
    1) 72:2=36 м-ширина.

    2) 72*36=2592 м2-площадь.

    3) 2592:4*3=1944 м2-овощи.

    4) 2592-1944=648 м2-картофель.