В хозяйстве 247840 м в квадрате) посевной площади занято овощами и деревьями и зерном. Пятая часть этой площади занята овощами и деревьями - площадь в 4 раза меньше, чем овощами. Остальная площадь занята зерном. Какая площадь занята зерном?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:22
    0
    247840 : 5 = 49568 (м) занято овощями 49568 : 4 = 12392 (м) занято деревьями 12392 + 49568 = 61960 (м) занято оващями и деревьями 247840 - 61960 = 185888 (м) занято зерном ответ 185888 м занято зерном