В хозяйстве 247840 м2 посевной площади занято овощами, фруктовыми деревьями изерновыми культурами. 5 ая часть этой площади занято овощами, фруктовыми деревьями-площадь в 4 раза меньше, чем овощами. Остальная площадь зерновая культура Какая площадь занята зерновыми культурами?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:37
    +1
    1) 247840:5=49568 м кв.-овощами 2) 49568:4=12392 м кв.-фрук. дер. 3) 247840-49568-12392=185880 м кв.-зерновыми
  2. 24 октября, 07:23
    -2
    1) 247840 : 5=49,568 (м2) - овощи, фрукты

    2) 49,568 : 4=12,392 (м2) - деревья

    3) 49,568+12,392=61,960 (м2)

    4) 247840-61,960=185,880 (м2)

    Ответ: 185,880 м2