В хозяйстве 247 840 м2 посевной площади занято овощами, фруктовыми деревьями и овощными культурами. Пятая часть этой площади занята овощами, фруктовыми деревьями - в 4 раза меньше, чем овощами. Остальная площадь занята зерновыми культурами. Какая площадь занята зерновыми культурами.

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:09
    0
    1) 247840:5=49568 (м2). овощи

    2) 49568:4=12392 (м2) - фрукты

    3) 49568+12392=61960 (м2) овощами и фруктами.

    4) 247840-61960=185880 (м2) - зерноыми культурами.

    Ответ: 185880 м2
  2. 25 октября, 05:54
    0
    1) 247840:5=49568 м2-овощами.

    2) 49568:4=12392 м2-фруктами.

    3) 49568+12392=61960 м2-овощами и фруктами.

    4) 247840-61960=185880 м2-зерноыми культурами.