в хозяйстве 247840 м посевной площади занято овощами фруктовыми деревьями и зерновыми культурами. пятая часть этой площади занята овощами фруктовыми деревьями - в 4 раза меньше чем овощами. остальная площадь занята зерновыми культурами. какая площадь занята зерновыми культурами.

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:13
    0
    1) 247 840 м кв: 5 = 49 568 м кв - занято овощами

    2) 49 568 м кв: 4 = 12 392 м кв - под деревьями

    3) 247 840 м кв - (49 568 + 12 392) = 247 840 - 61 960 = 185 880 мкв - занято зерновыми
  2. 4 октября, 17:20
    0
    1) 247840:5 = 49568 (кв. м) - занята овощами

    2) 49568:4=12392 (кв. м) - занята фруктовыми деревьями

    3) 247840-49568-12392=185880 (кв. м) - занято зерновыми культурами