В хозяйстве 247840 кв м посевной площади занято овощами, фруктовыми деревьями и зерновыми культурами. Пятая часть этой площади занята овощами, фруктовыми деревьями - в 4 раза меньше, чем овощами. Остальная площадь занята зерновыми культурами. Какая площадь занята зерновыми культурами?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:23
    0
    1) 247840:5=49568 (кв. м)

    2) 49568:4=12392 (кв. м)

    3) 12392+49568=61960 (кв. м)

    4) 247840-61960=185880 (кв. м)

    Отвев: 185880 кв. м.
  2. 21 мая, 03:11
    0
    247 840*1/5=49 568 м² занято овощами,

    49 568/4=12 392 м² занято фруктовыми деревьями,

    247 840-49 568-12 392=185 880 м² занято зерновыми культурами