По дороге навстречу друг другу с постоянной скоростью едут два мотоцикла. Скорость первого мотоцикла 97 км/ч, а второго - 79 км/ч. Сейчас между ними 528000 м. После встречи мотоциклы продолжат свой путь, не меняя скорости.

а) Через какое время мотоциклы встретятся?

б) на каком расстоянии друг от друга они будут через 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:17
    0
    528000 м=528 км t-время U-скорость S-расстояние

    t=S:U

    U=S:t

    S=U*t

    1) 97+79=176 (км/ч) - общ. U

    2) 528:176=3 (ч) - они встретятся

    3) 176*5=880 (км)

    Ответ:

    а) Через 3 часа мотоциклисты встретятся.

    б) На расстоянии 880 км друг от друга они будут через 5 часов.