Реши задачу используя формулу движения два автомобиля едут навстречу друг другу скорость первого автомобиля равна 23 м с а второй 17 м с сейчас между ними 800 м на каком растояние друг от друга они будут через 5 сек через сколько времени они встретится

1) чему равна скорость сближения автомобилей?

2) на сколько уменьшится расстояние между автомобилями за 5 с?

3) каким станет расстояние между ними через 5 с?

4) через сколько времени они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:36
    0
    1) 23+17=40 (м/с) - скорость сближения автомобилей

    2) 40*5 = 200 (м) - на столько уменьшится расстояние за 5 секунд движения

    3) 800/40 = 20 (сек.) - встретятся автомобили

    4) 800-200 = 600 (м) расстояние между автомобилями через 5 секунд