по дороге едут навстречу друг другу два автомобиля сейчас между ними 4 км 500 метров через 3 минуты автомобили встретятся Найдите скорость этих автомобилей если скорость первого автомобиля на 100 метров в минуту больше скорости второго

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:19
    0
    Х м/мин скорость 1

    х + 100 м/мин

    скорость 2

    3 х + (х+100) * 3 = 4500

    3 х + 3 х + 300 = 4500

    6 х = 4500 / 300

    6 х = 4200

    х = 700 м/мин = 42 км/ч скорость 1 авто

    700 + 100 = 800 м/мин = 48 км/ч скорость 2 авто