задача. Длина параллелепипеда равна 12 м, ширина - в 3 раза меньше длины, а высота равна среднему арифметическому длины и ширины. Найди объем этого параллелепипеда.

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:42
    0
    12/3=4 м - ширина

    (12+4) / 2=8 м - высота

    V=a*b*c=12*4*8 = 384 куб. м - объем
  2. 28 августа, 05:45
    0
    1) 12:3=4 м-ширина.

    2) (12+4) : 2=8 м-высота.

    3) 12*4*8=384 куб. м-объём параллелепепеда.