Длинна параллелепипеда равна 8 см., ширина - в 2 раза больше длины, а высота равна среднему арифметическому длины и ширины. Найди объём этого параллелепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:18
    0
    1) 8*2 = 16 (см) - длина.

    2) (16+8) / 2 = 24/2 = 12 (см) - высота.

    Объём параллелепипеда = высота * ширина*длина

    3) 12*16*8 = 1536 (см куб.) - объём пар-да.

    Ответ: 1536 см куб. объём параллелепипеда.
  2. 7 декабря, 17:22
    0
    1) 8*2=16 (см) - ширина.

    2) (8+16) : 2=24:2=12 (см) - высота.

    3) 8*16*12 = 1536 (см³) - объём этого параллелепипеда.