Длинна параллелепипеда равна 8 см, ширина в 2 раза больше длинны, высота равна среднему арифметическому длинны и ширины. Чему равен объем параллелепипеда?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:47
    0
    Ширина=2*длинну=2*8=16 см высота=среднее арифметическое высоты и ширины = (высота+ширина) / 2 = (8+16) / 2=24/2=12 см. V=высота*ширину*длину=12*16*8=1536 см^3

    Ответ: V=1536 см^3