В параллелепидеде длинна равна 36 мм высота в 6 раз меньше длинны а ширина равна среднему арифметическому длинны и высоты найдите объём этого параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:49
    0
    1) 36:6=6 (мм) высота параллелепипеда

    2) (36+6) : 2=21 (мм) ширина параллелепипеда

    3) 36*6*21=4536 (куб. мм)

    Ответ: объём параллелепипеда равен 4536 куб. мм.