Прошу помогите: задача Черепаха Тортилла наблюдала, как играют лягушата в пруду. Наперегонки плавали 10 лягушат, а с моста прыгали на 3 меньше. Сколько лягушат прыгало с моста? Сколько всего лягушат резвилось в пруду?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:00
    0
    10-3=7 (л.) прыгали с моста.

    10+7=17 (Л.) всего
  2. 20 января, 21:21
    0
    Думаю так:

    10-3=7

    10+7=17