На перегонки плавали 10 лягушат в пруду, а с моста прыгали на 3 меньше. Сколько лягушат прыгало с моста? Сколько всего лягушат развилосьв пруду?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:24
    0
    Плаволо-10

    Прыгнуло-?, на 3 м.↑

    Ск. всего лягушек?

    Решение:

    1) 10-3=7 (ляг.) - прыгнуло

    2) 10+7=17 (ляг) - всего

    Ответ; всего 17 лягушек