Как решить задачу

На кочке резвились лягушата. В первый раз в воду прыгнули 12 лягушат, во второй раз - 3 группы лягушат, по 8 лягушат в каждой, в третий раз - на 27 лягушат больше,

чем во второй. Сколько всего лягушат резвилось на кочке?

Конкретная помощь нужно в 3 действие

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:38
    0
    1) 3*8 = 24 (ляг.) прыгнули во 2 раз

    2) 24+27 = 51 (ляг.) прыгнули в 3 раз.

    3) 12+24+51 = 87 (ляг.) всего

    Ответ: 87 лягушат всего резвилось на кочке.