Помогите решить задачу.

В лягушачьем саду 36 лягушат. 2/3 всех лягушат загорают на пляже. Сколько лягушат загорают на пляже? Сколько лягушат не пошли загорать?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:56
    0
    36/3*2=24 лягушки на пляже 36-24=12 остались
  2. 17 августа, 06:25
    0
    1) 36 * 2/3 = 24 (л.) - загорают на пляже. 2) 36 - 24 = 12 (л.) - не пошли загорать.