В лягушачьем детском саду 36 лягушат. 2/3 (записевать дробью) всех лягушат загорают на пляже. Сколько лягушат загорается на пляже? Сколько лягушат не пошли загорать.

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:07
    0
    1) 36:3*2=24 - загорают на пляже

    2) 36-24=12 - не пошли загорать
  2. 19 августа, 15:38
    0
    Всего - 36 лягушат

    Загорает - 2/3 - ?

    Не пошли загорать - ?

    1) 36 : 3 * 2 = 24 (л.) - загорали

    2) 36 - 24 = 12 (л.)

    Ответ: 12 лягушат не пошли загорать.