в лягушачьем детском саду 36 лягушат. две третьих всех лягушат пошли загорать на пляж. сколько лягушат пошли загорать на пляж? сколько лягушат не пошли загорать

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:07
    0
    две третьих умножить на 36 = 24. пошли загарать

    36-24=12 непошли загарать)
  2. 7 декабря, 02:04
    0
    36 * 2/3=24 - лягушенка загорают.

    36 - 24 = 12 - лягушат не загорают.