В лягушачьем детском саду 36 лягушат. 2/3 всех лягушат загорают на пляже. Сколько лягушат загорает на пляже? Сколько лягушат не пошли загорать?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:12
    0
    36:3 х2 = 24 загорают

    36-24=12 не пошли
  2. 23 февраля, 22:41
    0
    36 х 2/3 = 24 (л) - загорают на пляже

    36 - 24 = 12 (л) - не пошли загорать