Теплоход двигается со скоростью 30 км/час прошел путь между пристанями за 4 часа на обратный путь он потратил на то же растояние 1 час больше. с какой скоростью шел тетлоход на обратном пути

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:39
    0
    Cмотри

    считаем все расстояние 30*4=120 км

    на один час больше = 4+1=5 ч

    считаем скорость 120/5=24 км/ч
  2. 4 января, 08:06
    0
    1) 30*4=120

    2) 4+1=5

    3) 120:5=24