Теплоход, двигался со скоростью 30 км ч, прошел путь между пристанями за 4 ч. На обратном пути он потратил на то же расстояние 5 часов. С какой скоростью шёл теплоход на обратном пути?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:35
    0
    1) 30*4=120 км расстояние

    2) 120/5=24 км/ч
  2. 25 марта, 17:57
    0
    30*4=120 км расстояние между пристанями

    120:5=24 км/ч скорость теплохода

    Ответ: 24 км/ч скорость теплохода на обратном пути