В коробке 44 карандашей, цветных на 16 больше чем простых. Сколько цветных и простых карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 14:53
    0
    44/2=22 (простых карандашей)

    22+16=38 (цветных карандашей)
  2. 13 ноября, 15:15
    0
    Простые - 44

    Цветные - ?, но в 16 раз бол.

    44-16=28

    Ответ: на 28 цветных карандашей больше чем простых