Раслужили в коробке 96 цветных и простых карандашей по: 6 цветных и 2 простых карандаша в каждую. Сколько было всего цветных карандашей? Сколько было всего простых карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:45
    0
    96/8=12

    цвет-12*6=72 шт

    обычный-96-72 либо 2*12=24 шт
  2. 27 марта, 06:49
    0
    Всего коробок 96 / (6+2) = 12

    цветных карандашей 12*6=72

    простых 12*2=24