Стороны прямоугольника равны 10 и 24. найдите радиус окружности, описанной около этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:49
    0
    радиус описанной окружности равен половине диагонали

    найдём диагональ по теореме пифагора

    диагональ это гипотенуза

    D=√ (24²+10²) = √576+100=√676=26⇒R (радиус) = 26/2=13

    Ответ: 13

    Выбираем лучшее решение!