Разложили в коробке 96 цветных и простых карандашей: по 6 цветных и по 2 простых карандаша в каждую. Сколько было всего простых карандашей?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:01
    0
    2 * (96: (6+2)) = 24 (карандаша)
  2. 1 апреля, 19:45
    0
    1) 6+2=8 2) 96:8=12 3) 12*2=24 ответ: простых карандашей было 24