96 цветных карандашей и простых карандашей разложили в коробки по 6 цветных карандашей и по 2 простых сколько всего было цвет карандашей? сколько всего простых карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:33
    0
    96:6 = 16 коробок

    16*2 = 32 простых карандаша
  2. 30 марта, 07:10
    0
    1) 6+2=8 карандашей в одной коробке

    2) 96:8=12 коробок всего

    3) 6*12=72 цвет. карандаша всего

    4) 2*12=24 простых карандашей всего