96 цветных карандашей и простых карад разложили в коробки по 6 цвет карад и по 2 простых сколько всего было цвет карандашей и простых

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:01
    0
    96: (6+2) = 12

    12*6=72

    12*2=24

    ответ: цветных карандашей 72 штуки, апростых24
  2. 26 августа, 05:04
    0
    Вот решение:

    6 + 2 = 8 в одной коробке

    96 / 8 = 12 всего коробок

    6 * 12 = 72 цветных карандаша

    2 * 12 = 24 простых карандаша