Помогите! 96 цветных и простых карандашей разложили в коробку: по 6 цветных и по 2 простых карандашей в каждую. Сколько было отдельно простых и цветных карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:33
    0
    1) 6+6+6+6+6+6+6+6+6+6+6+6=6*12=72-всего цветных карандашей. 2) 2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2=2*12=24-всего простых карандашей. Ответ: 72 цветных и 24 простых.
  2. 15 октября, 12:07
    0
    1) 96 / (6+2) = 12 коробок

    2) 12 * 6 = 72 цветных карандаша

    3) 2 * 12 = 24 простых карандаша

    Ответ: простых 24, цветных 72