Помогите решить уравнение!

2sin (в квадрате) х + 3sin - 2=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:46
    0
    2sin^2x+3sinx-2=0, sinx=t

    2t^2+3t-2=0

    Д=25=5^2

    t1=1/2

    t2=-2 - это значение не берём, т. к. у sin ограниченная функция [-1; 1]

    sinx=1/2

    x = (-1) ^n arcsin1/2 + πn, n∈Z

    x = (-1) ^n π/6 + πn, n∈Z