Математика 3 класс. Решите три задачи:

а) В магазине продали 12 упаковок цветных карандашей, а простых в 3 раза больше. Сколько всего упаковок карандашей продали?

б) В магазине продали 12 упаковок цветных карандашей, что в 3 раза больше, чем простых. Сколько всего упаковок карандашей продали?

в) В магазине продали 12 упаковок цветных карандашей по 6 в каждой и 6 упаковок простых карандашей по 8 в каждой. Сколько всего карандашей продали?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:29
    0
    А) 12x3=36 (простые),12+36=48 уп. карандашей

    ответ: продали 48 упаковок карандашей

    б) 12/3=4 (простые),12+4=16 уп. карандашей

    ответ: продали 16 упаковок карандашей

    в) 12x6=72 (цветные),6x8=48 (простые),72+48=120 карандашей

    ответ: продали 120 карандашей
  2. 8 октября, 05:58
    0
    А) 12+12*3=48

    б) 12+12/3=16

    в) 12*6+6*8=120