Решите задачи - В магазине продали 12 упаковок цветных карандашей. а простых в 3 раза больше сколько всего упаковок карандашей продали

В магазине продали 12 упаковок цветных карандашей. что в 3 раза больше чем простых сколько всего упаковок карандашей продали

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:43
    0
    1) 12*3=36 (уп.) - простых карандашей 2) 12+36=48 (уп.) - всего
  2. 19 января, 21:56
    0
    1). 12*3=36 - простых карандашей 2). 12+36=48 - упаковок всего