Задача г) В магазине продали 12 упаковок цветных карандашей по 6 в каждой и 6 упаковок простых по 8 в каждой на сколько больше продали цветных карандашей чем простых

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:34
    0
    1) 12 · 6 = 72 (кар.) - цветных продали

    2) 6 · 8 = 48 (кар.) - продали простых

    3) 72 - 48 = 24 (кар.) - на столько цветных продали больше

    Ответ: на 24 карандаша.
  2. 5 февраля, 01:36
    0
    1) 12*6=72 (шт.) - Цветных карандашей

    2) 6*8=48 (шт.) - Просты карандашей

    3) 72-48=24 (шт) - Разница

    Ответ: Разница между карандашами составляет 24 штуки.