Из города в поселок расстояние между которыми 184 км, выехал велосипедист со скоростью 24 км/ч. Через 2 часа за ним выехал 2 велосипедист скорость которого на 12 км/ч больше 1 велосипедиста. На каком расстоянии от поселка 2 велосипедист догонит 1?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:49
    0
    12 км/час - разница скоростей

    1) 2*24=48 км - проехал за 2 часа первый велосипедист (расстояние между велосипедистами в момент начала движения второго)

    3) 24+12=36 км/час - скорость второго велосипедиста

    3) 48/12=4 часа - время за которое второй велосипедист догонит первого

    4) 4*36=144 км - проедет второй велосипедист на момент встречи

    5) 184-144=40 км - на таком рассттоянии от поселка состоится встреча велосипедистов

    Ответ: на расстоянии 40 км