Выбери выражение, результат которого не изменится, если цифру пять заменить на любую другую цифру, кроме нуля.

(1) (5+5:5) - (5-5:5)

(2) 5 * (5+5) : 5

(3) 5+5*5-5

(4) 5 - (5+5) - 5

* это умножить

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:16
    0
    2

    замени 5+5 одно из 0 них нулём
  2. 8 октября, 05:43
    0
    Вариант 1. Например (3+3:3) - (3-3:3) = (3+1) - (3-1) = 3+1-3+1=1+1=2

    В любом случае получится 2.