На кочке резвились лягушата. в первый раз в воду прыгнули 12 лягушат, во второй раз 3 группы лягушат, по 8 в каждой, в третий раз на 27 лягушат больше, чем во второй раз. сколько всего лягушат резвилось на кочке

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:23
    0
    3*8=24 лягушат прыгнули во второй раз 24+27=51 лягушат прыгнули в третий раз 12+24+51=87 лягушат резвилось на кочке