1. Разложить на простые множители 9090; 18; 224; 350. 2. Найти НОД (25; 4) и НОК (25; 4) НОД (28; 48) и НОК (28; 48) НОД (45; 72) и НОК (45; 72) даю 20 б

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:24
    0
    1) 9090=2*3*3*5*101

    18=2*3*3

    224=2*2*2*2*2*7

    350=2*5*5*7

    2) 25=5*5*1

    4=2*2*1

    НОД (25; 4) = 1 НОК (25; 4) = 2*2*5*5=100

    28=2*2*7

    48=2*2*2*2*3

    НОД (28; 48) = 2*2=4 НОК (28; 48) = 2*2*2*2*3*7=336

    45=3*3*5

    72=2*2*2*3*3

    НОД (45; 72) = 3*3=9 НОК (45; 72) = 2*2*2*3*3*5=360