Разложите многочлен на множители:

a^2-2ab+5a-10b=

a^5+3a^3-8a^2-24=

^-это степень

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:49
    0
    a²-2ab+5a-10b=a (a-2b) + 5 (a-2b) = (a-2b) (a+5)

    a⁵+3a³-8a²-24=a³ (a²+3) - 8 (a²+3) = (a²+3) (a³-8)