Как решить задачу в первый раз в воду прыгнуть 12 лягушки. во второй раз 3 группы лягушат по 8 лягушат в каждой. в третий раз на 27 лягушат больше чем во второй. Сколько всего лягушат развилось на кочке?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:50
    0
    1) 3 умножить на 8

    2) 24+27

    3) 31+12
  2. 14 ноября, 13:04
    0
    3*8=24 лягушат прыгнули во второй раз 24+27=51 лягушат прыгнули в третий раз 12+24+51=87 лягушат резвилось на кочке