В параллелепипеде длина равна 36 мм, высота в 6 раз меньше длины, а ширина равна среднему арифметическому длины и высоты. Найди объем этого параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:54
    0
    Длина = 36 мм

    высота = 36 : 6 = 6 мм

    ширина = (36 + 6) : 2 = 21 мм

    V = 36 * 6 * 21 = 4 536 мм³ - объем параллелепипеда