длина параллелепипеда равна 8 см, ширина-в 2 раза больше длины, а высота равна среднему арифметическому длины и ширины. Найдите объем этого параллелепипеда.

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 14:10
    0
    8*2=16cм-ширина

    (8+16) : 2=12 см-высота

    8*12*16=1536 см2-обьем ...
  2. 31 октября, 14:46
    0
    8 * (8*2) * (8*8*2:2) = 8192 см3