1) длина параллелепипеда равна 12 м, ширина-в 3 раза меньше длины, а высота равна среднему арифметическому длины и ширины. Найдите объем этого параллелепипеда. 2) Две игрушечные машинки находятся на расстоянии 8568 мм одна от другой. Одновременно они начинают двигаться в противоположных направлениях со скоростями 740 мм/мин И 688 мм/мин. Какое расстояние будет между машинками через 5 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:22
    0
    1) 12/3=4 - ширина

    (12+4) / 2=8 см - высота

    v=abc

    12*8*4=384 м3

    ответ: 384 м3

    2) 740*5=3700 мм - проехала 1-я

    688*5=3440 мм - проехала 2-я

    3700+3440=7140 мм - проехали вместе

    8569-7140=1429 мм - осталось расстояние между ними

    ответ: 1429 мм
  2. 12 ноября, 13:24
    0
    Первая.

    1. 12:3=4 (м) ширина.

    2. (12+4) : 2=8 (м) высота.

    3. 12*4*8=384 метры кубические

    Вторая.

    1. 740*5=3700

    2.688*5=3440

    3. 3700+3440+8568=15708